У Коли каждый день 4 урока.Найди сложением,сколько уроков было у Коли в течение недели.Запиши

решение с помощью знака умножения.

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.
Смотря, сколько дней в неделю учится Коля.
1 неделя = 7 дней
4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 28 уроков - в неделю (если он учится без выходных)
4 * 7 = 28 уроков.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если в неделе 6 учебных дней, то :
4 + 4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 24 урока
4 * 6 = 24 урока - в неделю учится Коля.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если в неделе 5 учебных дней, то :
4 + 4 + 4 + 4 + 4 = 20 уроков.
4 * 5 = 20 уроков - в неделю.