От куска провода длиной 12 м отрезали 1/4 часть. какова длина оставшейся части провода


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
1)12:4=3(м)- одна из 4 частей
2)4-3=3(част) - осталось частей 
3)3*3=9(м)
Ответ: осталось 9м провода

Отвечает Суханова Даша.
12* 1/4 = 3м израсходовали12-3=9м провода осталось