Пожалуйста помогите 50 баллов Найдите значение вырожения: 15т+6п-т-2,3п Если число т состовляет 40%

от 935, а 17% числа п равен 8,313

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Число т равно 935 * 0,4 = 374
число п равняется  =8,313 / 17 *100 =48,9
15т +6п -т -2,3п = 14 т + 3,7п = 14 *374 + 3,7 * 48,9 = 5236 + 180,93 = 5416,93