Сложите дроби и упростите полученный результат 1/8+1/ б)4/15+1/15 в)2/9+1/9 г)4/18+5/18

д)2/21+2/21+3/21 е)2/25+4/25+4/25

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.
1 не понятно Б) 4/15 + 1/15 = 5/15 = 1/3 Г)4/18 + 5/18 = 9/18 = 1/2 Д)2/21 + 2/21 + 3/21 = 7/21 = 1/3 Е)2/25 + 4/25 + 4/25 = 10/25 = 2/5