Мама и сын стали наряжать елку когда они стали вешать на елку гирляндой то обнаружили что на первой

в 5 раз фонариков больше чем на другой Сколько фонариков на каждой гирлянде если на второй на 16 фонариков меньше, чем на первой

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Анастасия.
Х*5 первая гирлянда
х вторая

х+16 первая
то есть Х*5+Х =( х+16) + Х
х=4 фонарика на второй
4*5 или 4+16 =20 на первой