Решите уравнение: 3) 1,5х-0,78х=1,8; 4) 3,6у 2,8у=22,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.
3) 1,5х-0,78х=1,8
1,5х-0,78х=1,8
0,72х=1,8
х=2,5

4) 3,6у+2,8у=22,4
3,6у+2,8у=22,4
6,4у=22,4
у=3,5