Площадь листа прямоугольной формы 27 см кв. Сколько квадратов со стороной 3 см можно вырезать из

этого листа? 2 варианта ответа. Длина и ширина, сколько можно вырезать и невозможно вырезать

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Сережа.
1) 3•3=9(кв. см)- площадь одного квадрата. 2) 27:9=3(квадрата)- можно вырезать из листа 27кв.см. Ответ: 3 квадрата можно вырезать. Можно еще вырезать 1 прямоугольник со сторонами 9см и 3 см (S= 9•3=27(кв.см)) Нельзя вырезать, например, два квадрата со стороной 4см (4•4=16(кв.см), а можно вырезать только один квадрат со стороной 4 см и останется еще 27-16= 11(кв.см)