Яблоко и мандарин стоят вместе 39 рублей. 2 яблока и 3 мандарина стоят 99 рублей.Сколько стоит одно

яблоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Егор.

X-цена яблока, y-цена мандарина
Система:
x+y=39
2x+3y=99
Система:
x=39-y
2(39-y)+3y=99
Система:
x=39-y
y=99-78=21
Тогда цена яблока: x=39-21=18
Ответ:18.
И не нужно пихать свою задачу в10-11 класс,задача 6 класса

Отвечает Толкачёв Пашка.

1)99-39=60(руб.) - стоит 1 яблоко и 2мандарина
2)60-39=21(руб.) - стоит 1 мандарин
3)39-21=18(руб.) - стоит яблоко