Среднее арифмет трех чисел 6 .найдите эти числа если первое число в 2,5 раза больше а второе в

1,5раза

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
Пусть х- 3 число
первое в 2.5 больше 3 =2.5х 
второе в 1.5 больше 3 = 1.5х
получается
(х+2.5х+1.5х):3=6
5х=6*3
5х=18
х=3.6 третье число
второе число 2.5х     2.5*3.6=9
первое число 1.5х     1.5*3.6=5.4
проверяем
(3.6+9+5.4):3=6