Из 1 литра молока получается 150 грамм сливок азитрокс левак получают 300 грамм масла сколько масла

получится из 100 литров молока

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.
15 литров — 0,3 * 15 = 4,5 кг масла х=15*300:1= 4500г=4,5кг масла получится из 100 л молока  1 л = 1000 млответ: 4,5 кг   х=150*100000:1000= 15 000мл=15л-сливок получится из 100л молока.100л молока — 0,15*100 л сливок =  15 литров сливоклитр сливок — 0,3 кг масла1л молока — 0.15 л сливокНу а дальше понятно