Найдите отношение старой цены на товар к новой если новая цена получается повышением старой на 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Чинькова Настя.
Старая цена - х
новая цена - х+0,25х= 1,25х
отношение новой к старой 1,25х:х= 1,25= 125/100= 5/4
отношение старой к новой х:1,25х= 1:1,25= 100/125= 4/5= 0,8