Реши пример по действиям 62*24-(804:12+701)+324:54*23


Ответы на вопрос

Отвечает Шпалерская Алина.
Первые действия всегда в скобках: 
1) 804:12= 67
2) 67+701 = 768
после скобок по порядку от начала примера выполняются деление и умножение 
3) 62*24 = 1 488
4) 324:54 = 6
5) 6*23 = 138 
последние всегда сложение и вычитание, также по порядку: 
6) 1 488 - 768 = 720 
7) 720 + 138 = 858 
всё
Отвечает Хома Аполлинария.
62*24-(804:12+701)+324:54*23 = 

1)804:12 = 67

2)67+701 = 768
3)62*24 = 1488

4)324:54 = 6

5)6*23=138

7)
1488-768 = 720

9)
720+138=858

Ответ:858