Каштаны составляют 5/18 все деревьев, растущих в парке, а дубы - 9/10 количества каштанов. Какую

часть всех деревьев в парке составляют дубы?(с объяснением напишите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
1/4 
решение: x-все д, k-каштаны, d-дубы 
k=(5/18)*x, d=(9/10)*k=(9/10)*(5/18)*x=(45/180)*x=(1/4)*x