Олжас измерял длину пути от школы до дома шагами.Он насчитал 85 пар шагов и ещё по три шага 26

раз.Сколько шагов он насчитал?Сколько метров от школы до его дома, если принять длину каждого шага за полметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Салата Владимир.
1)26*3=78(шагов)-26раз по3 2)78+85=163(шага)-всего 3)163*0,5=81,5(метр)=81метр 50см Ответ:81метр 50см