К данному числу сначала прибавили 7/8 его, а затем 4/9 нового числа, а затем 3/7 следующего числа,

после чего получили 515. Найдите данное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Адылов Эмил.
1. х +7/8 х = 15/8 х
2. 15/8 х + 4/9 * (15/8 х) = 195/72 х = 65/24 х
3. 65/24 х + 3/7 * (65/24 х) = 325/84 х
4. 325/84 х = 515
х = 133 7/65