Молоко даёт 25%сливок, сливки дают 20% масла.Сколько масла получится из молока, надоенного за 15

дней от 360 коров если каждая корова в среднем даёт 15 кг в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Александра.

Посчитаем, сколько 360 коров дадут кг молока за 15 дней.
1)360*15*15=81000(кг)-молока за 15 дней.
2)81000/4=20250(кг)-сливок получится из молока.
3)20250/5=4050(кг)-масла получится.
Ответ: 4050кг.
Поясняю, откуда я взял 4 и 5. 25% - это 1/4 от 100%. 20% - 1/5 то 100%.