Пожалуйста помогите!!!! Решите задачи: а) Во сколько раз наименьшее общее кратное чисел 400 и 560

больше их наибольшего общего делителя? б) Туристы совершили переход в течение трех дней. В первый день было пройдено 5/14 всего пути, во второй 7/18 оставшегося пути и в третий день остальные 22 км. Сколько километров туристы прошли за три дня? в) Измерьте расстояние от точки А до каждой прямой. К какой из них точка А расположена ближе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Даяна.
1)Нод 2*2*2*2*5=80,Нок 560*400/80=2800,2800/80=35 ответ в 35 раз
2)х-весь путь
х=5/14х+7/18(х-5/14х)+22 ;
реши уравнение
х=56
1д-20км
2д-14км
За все дни 56 км