Двигаясь со скоростью 85 км/ч,автомобиль доехал от пункта А до пункта В за 2,4 часа.С какой

скоростью должен двигаться автомобиль,чтобы преодолеть расстояние 1,7 ч? Составить пропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
Формула расстояния S=v*t (скорость умножить на время)
S=v*t растояние при скорости и времени одной
S₁=v₁*t₁ расттояние при другой скорости и времени
S=S₁
v*t=v₁*t₁
85 * 2.4 = v₁ * 1.7
v₁ / 85 = 2.4 / 1.7 (пропорция)
v₁ = (85 * 2.4) / 1.7 = 204 / 1.7 = 120 км / час
Ответ 120 км / час