на 3 склада привезли 340 т сахара.масса сахара,привезённого на второй слад,составляет 45% массы

сахара,завезенного на первый,а масса на третьем складе составляет 5/9 массы сахара на втором.сколько тонн сахара завезли на каждый склад

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

1)х+0,45х+0,45х:9*5=340

1,45х+0,25х=340

1,7х=340

х=340:1,7

х= 200тонн сахара- привезли на первый склад

2)200*0,45=90тонн сахара- привезли на второй склад

3)90:9*5=50тонн сахара- привезли на третий склад.