(2целых 1/7+1целых2/3)÷5=


Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.
(2.1/7+1.2/3)÷5 = (15/7+5/3)*(1/5)=(45/21+35/21)*(1/5)=80/21*1/5=16/21