Токарь обработал 12 деталей за 18 часов . За сколько часов он сможет обработать 8 деталий


Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Наталья.
12 дет=18 час
8 дет=х час
х=8*18:12=за 12 часов  сможет обработать 8 деталей 
или
12 :8=в 1,5 раза меньше деталей
18:1,5=12 часов
Отвечает Щукин Владислав.
Составим пропорцию:

12 д - 18 ч
8 д - х ч

12/18 = 8/х
12х = 144
х = 12
Значит, токарь изготовит 8 деталей за 12 часов.