семь пятнадцатых огорода занято свёклой, а остальные 96 а-картофелем. найди площадь огорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Катя.

1) 1-7/15=15/15-7/15=(15-7)/15=8/15 огорода занято картофелем

2) 96:8/15=96*15:8=180 a - площадь всего огорода

ответ: 180 a