Помогите !!!!!!!!!!!!!!! Умоляю!!!!!!!!!!!!! Срочно!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!

Даю 50 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Ирек.
500-100%
150-x
500x=15000
5x=150
x=30
романы-30%
500-100%
100-x
500x=10000
5x=100
x=20
стихи-20%
500-(150+100)=500-250=250- н-п. литература
500-100%
250-x
500x=25000
5x=250
x=50
н-п. лит - 50%