Решить при помощи пропорции. В тетради 24 страницы . Лена написала 25% всех страниц тетради.

Сколько осталось неисписанных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.
24с.-100%
Xс. - 25%
X/24 = 25/100
X/24 = 1/4
X = 6
Это исписанных, а неисписанных -- 24-6=18(страниц)
Пы.Сы. слева и справа от первых двух строк стрелки вверх

Отвечает Дзержинский Эдуард.
24 страницы-100%
х=25%
24*25=600
600/100=6