Найдите значение выражения: 2 2/3: 5 1/5 в ответе запишите число, обратное полученномуспасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
2 2/3 : 5 1/5= 8/3*5/26=20/39.
Обратное число для 20/39 - 39/20 или 1 19/20.
Ответ: 1 19/20.
Отвечает Насырова Азалия.
2 2/3 : 5 1/5 = 8/3 : 26/5 = 20/39
Обратное число 39/20 = 1,95
Ответ 1,95