Площадь квадрата равна 64 дм2. найди площадь прямоугольника, периметр которого равен периметру

квадрата, а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
S квадрата = 64 дм кв, тогда сторона квадрата равна 8 дм
P квадрата = 8*4=32 дм

ширина прямоугольника 8-2=6 дм
P=(a+6)*2=32 дм, a=10 дм
S прямоугольника = 10*6=60 дм кв