Найдите значение выражения при данном значении х, предварительно упростив выражение.

х=27х+8-5(3х+2)=

Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.
7х+8-5(3х+2)=7х+8-15х-10=-8х-2=(-8*2)-2=-18


-7(2х-1)+4(6х+1)=-14х+7+24х+4=10х+11=(10*4)+11=51
Отвечает Иванова Катя.
7х+8-5(3х+2)= 7*2+8-5*(2*2+2)=32
14+3*(4+2)=
14+18=32