Выполни действия по алгоритму : 1.Переведи в не правильные дроби числа : 1целая 36/93 , 2 целых

27/46 , 3 целых 9/32, 5 целых 14/19 , 7целых 6/17 2.Найди наибольший и наименьший из числителей полученых дробей. 3.Вычисли их разность 4.Вычисли произведение. 5.Узнай,во сколько раз произведение больше разности.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.

1 36/93=(1*93+36)/93=129/93

2 27/46=(2*46+27)/46=119/46

3 9/32=(3*32+9)/32=105/32

4 18/28=(4*28+18)/28=130/28

5 14/19=(5*19+14)/19=109/19

7 6/17=(7*17+6)/17=125/17