X*6/15=12/35 x:13/28=7/5 24/65:X=12/13 7/11*x=5/22 помогите это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.
1)
х * 6/15 = 12/35
х = 12/35 : 6/15
х = 6/7
2)
х : 13/28 = 7/5
х = 7/5 х 13/28
х = 13/20
3)
24/65 : х = 12/13
х = 24/65 : 12/13
х = 2/5
4)
7/11 * х = 5/22
х = 5/22 : 7/11
х = 5/14