ПОМОГИТЕ пожалуйста! задача Оля хочет купить как можно больше ручек на 50 руб. Одна ручка стоит 5

руб. 50 коп. Сколько ручек сможет купить Оля? желательно чтобы было правильно зарание спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.
Если одна ручка стоит 5 рублей 50 копеек, то чтобы найти сколько ручек можно купить за 50 рублей, нужно 50 разделить на цену одной ручки, т.е. 50 делим на 5,5 (это 5 рублей и 50 копеек)
50÷5,5 = 9 целых с чемто, значит за 50 рублей можно купить 9 ручек. а теперь посмотрим сколько денег останется у Оли:
9×5,5 = 49,5 т.е. 49 рублей 50 копеек Оля заплатит за 9 ручек и следовательно у неё останется сдачи 50 копеек. спасибо за интересную задачку)
Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.
Правильный ответ - 9
Так как одна ручка стоит 5,5 рублей, а всего их 50, то получается следующее:

50 / 5,5 = 9,09

При округлении в меньшую сторону получаем 9