Как составить уровнение к задаче Два автомобиля выехали из городов расстояние которое между ними

600 км и встретились через 4 ч определи скорость каждого автомобиля если один двигался быстрее другого на 12км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Ольга.
Х - скорость 1 авто
х+12 - скорость 2 авто
(х+(х+12)) * 4 = 600 - уравнение

(2х+12) * 4 = 600
8х+48 = 600
8х = 552
х = 552:8
х = 69
69+12 = 81
Отвечает Аманбаева Асемай.

600:4=150(км/ч) общая скорость

Пусть скорость первого х ,тогда скорость второго х+12

х+х+12=150-
уравнение
2х=150-12
2х=138
х=138:2
х=69 (км/ч)скорость первого
69+12=81 (км/ч) скорость второго