Управляющей компании принадлежат 65% акции,остальные акции принадлежат частным лицам. Общая прибыль

от производства после уплаты налогов за год составляет 19 млн рублей. Какая сумма из этой прибыли принадлежит частным лицам. Ответ дайте в млн руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
Способ 1
1)19*1000000\100=190000 (руб) -составляет 1%
2)190000*(100-65)%=6650000 (руб) ---частным акционерам
Ответ ------ (6,65 млн руб)
Способ 2
1)19*1000000*0,35=6650000(руб),так как 35% -это 0,35 части
Ответ ---- (6,65 млн руб)
Способ 3
19000000-100%
х----(100-65)%
х=19000000*(100-65)%\100%=6650000 (руб)
Ответ ----- (6,65 млн руб)
Отвечает Логвинов Иван.
100%-65%=35% принадлежат частным лицам
19:100*35=0,19*35=6,65 млн. рублей