За 1 литр молока и 1 литр кефира заплатили 53 рубля, а за 2 л кефира и 1 л молока заплатили 79 руб.

Сколько стоит 1 л молока и 1 л кефира по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Одноколкина Алиса.
X-молоко
y-кефир
x+y=53
x+2y=79
Вычтем из второго уравнения первое 
y=79-53=26
x=53-26=27

Отвечает Терещенко Серафим.
79-53=26 руб. - 1 л кефира
53-26=27 руб. - 1 л молока