Если от 2/3 части неизвестного числа отнять 0,6 и эту разность умножить на 6/17, то получится 1,2.

Найдите неизвестно число.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Любовь.
Изи,короче смотри:
пусть х-неизвестное число
(х*⅔-0.6)*6/17=1.2
(х*⅔-0.6)=1.2:6/17
х*⅔-0.6=3.4
х*⅔=3.4-0.6
х*⅔=2.8
х=2.8:⅔
х=4.2
ОТВЕТ:х=4.2