Назовите наименьшее четырехзначное число которое делится на 45


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Возьмем первое четырехзначное число 1000 (1000/45=22) и в остатке 
1000-22*45=10, значит чтобы остаток равнялся 0 надо взять 1035, то есть 1000+(45-10). Проверка: 1035/45=23.

Отвечает Шляхтина Варвара.

1035 самое наименьшое