Автобус за 4 ч проезжает 344км, а поезд проходит за час в 2 раза меньше чем автобус. Сколько км

проедетпоезд за 10ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростованов Влад.

1) 344:2=172 км- проходит поезд за час
2) 172*10=1720 км - за 10 часов проходит поезд

Отвечает Зундо Артем.

344/4=86 км проедет автобуса за 1 ч
86/2=43 км проедет поезд за 1 ч
43*10=430 км проедет поезд за 10 ч