Реши задачу, записав решение выражением. В бочку налили 15 пятилитровых вёдер воды. На поливку

израсходовали 68 л. Сколько литров воды осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

1) 5 × 15 - 68 = 7 (л) воды осталось в бочке.
Ответ: В бочке осталось 7 литров воды.

Удачи в учёбе!

Отвечает Сницер Семён.

5*15-68=7(л) осталось