В книге 120 страниц ученик прочитал пять седьмых всей книги сколько страниц ему осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Царюк Денис.
1) 120 / 7 =  17 - страниц на одну часть ( и ишо както виходит с остачой )
2) 17 * 5 =  85 - прочитано страниц
3) 120 - 85 = 35 - осталось прочитать
Ответ: осталось прочитать 35 страниц