Туристы проехали 1/2 всего пути нат поезде, а 0,3 пути на автобусе, остальную часть на катере.

Какую часть туристы плыли на катере?

Ответы на вопрос

Отвечает Карачкина Анастасия.
1/2=0,5часть пути
1-(0,5+0,3)=0,2часть пути плыли на катере
Отвечает Канак Андрійко.
0,3 = 3/10
1/2 = 5/10
5/10 + 3/10 + x = 1
x = 1 - 8/10
x = 2/10
2/10 пути проплыли на катере