Xy=132 x/y=11/3 x-? y-? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
X/y=11/3
3x=11y
x=11y/3
подставляем в другое уравнение
11y^2/3=132
11y^2=396
y^2=36
y=6
x=22