Решите пожалуйста 2,4,5



Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.
4) 
b_{n} = b_{1}*q^{n-1}  \\  b_{5} = b_{1}*q^{5-1}    \\  b_{5} = b_{1}*q^{4}   \\ 567=7*q^{4}  \\ q^{4} = 567:7 \\ q^{4} = 81  \\ q =  \sqrt[4]{81} \\ q = 3