Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов.расстояние между

городами 465км.первый мотоциклист ехал со скоростью 80км\ч.с какой скоростью ехал второй мотоциклист,если они встретились через 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчиков Саша.
1) 80*3=240(км)-проехал первый за 3 часа
2) 465-240= 225(км) проехал второй за 3 часа
3) 225:3=75(км/ч)-скорость второго мотоциклиста
Отвечает Зубченко Ариана.
80*3=160
465-160=305
305:3=101,6 км/ ч