Купили 3 коробки конфет. Первая коробка стоит 90 рублей, вторая - в 2 раза дороже чем первая а

третья столтько стоят первая и вторая коробки вместе сколько стоит вся покупка Построй схему к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
90*2=180 руб-стоит вторая коробка
90+180=270руб-стоит третья коробка
90+180+270=540 руб-стоит вся покупка

1-коробка-90руб
2-коробка-в 2 р больше, ведешь стрелку к 1 
3--коробка-берешь 1 и 2 коробки в фигурную скобку и за скобкой ставишь вопрос
Теперь берешь все коробки в скобку и за скобкой ставишь ?