За 3 дня велосипедист проехал 240 км. Из них 26% пути он проехал в первый день. Сколько километров

он проехал в первый день? Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Джемиле.
Просто пропорция.Если 240 км -100% то 26% =62.4 км
240*26 / 100 = 62,4 км проехал в первый день.
240 - 62,4 = 177,6 - осталось проехать
Отвечает Беглецов Влад.
240:100*26=62,4(км) проехал в 1-й день
240 - 62,4 = 177,6 (км) осталось