В товарный вагон погрузили 120 т зерна. На первой станции выгрузили 11/24 всего зерна, а на

следующей — 6/13 оставшегося зерна. Сколько тонн зерна после этого осталось в вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.
1) 120:24*11= 55 т - выгрузили на 1 станции2) 120-55= 65 т - осталось3) 65:13*6= 30 т - выгрузили на 2 станции4) 65-30= 35 т - осталось всего