Скорость лодки против течения 12.8 км/ч, скорость течения 0,9км/ч. какое расстояние проплывёт лодка

по течению за 2,5 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Вертинская Амалия.

1) 12,8 + 0,9 = 13,7 ( км/час ) скорость по течению
2) 2,5 * 13,7 = 34,25 ( км ) - Ответ