Решите систему линейных уравнений рациональным способом 2x+3y=5 5x+3y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.
2х+3у=5                2-(-2)+3у=5
5х+3у=-1 *-1          -4+3у=5
                              3у=5+4
2х+3у=5                  3у=9
-5х-3у=1                   у=3     
--------------
-3х =6
х=-2