Рулон ткани разрезали на две части длиной 2,8м и 1,2м. Во сколько раз первая часть рулона короче

второй? Сколько процентов длины всего рулона составляет длина первой части? (распишите решение задачи )

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
1) составляем отношение 2,8/1,2, сокращаем и получаем ответ 7/4=1 3/4 - во столько раз первая часть короче второй .
2) 1,2+2,8=4 (м) - весь рулон.
3) 1,2/4 =0,3=30% - всего рулона составляет длина первой части.