При помоле пятая часть массы зерна уходит в отруби. Сколько кг отрубей и муки получится из 600 кг

зерна? Как записать краткую запись и решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Светлана.

600/5=120 (кг) получится отрубей
600-120=480 (кг) получится муки