Основания трапеции равны 3 и 9 а высота равна 5 Найдите среднюю линию трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Пускай трапеция ABCD, средняя линия МК, тогда 

МК= (BC+AD)/2
MK=(3+9)/2 = 12/2= 6